Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve Ausbildung an der Wiener Kunstgewerbeschule) "Kirke spricht zu Odysseus", signiert O. Kokoschka, Lithographie (Proof), Bildausschnitt 49 x 39 cm, Passepartout, verglast, gerahmt WVZ: Wingler/Welz Nr. 307
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.10.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Oskar Kokoschka *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 06.10.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 22.09. - 06.10.2014 |